Форсайт-центр

Форсайт-центр  «Профориентация детей с ОВЗ»

Форсайт-центр является формой развития профессиональных компетенций педагогов в контексте новых требований к организации обучения дошкольников.

Форсайт-центр утвержден приказом департамента образования администрации города от 18.08.2022 №525 «Об утверждении состава форсайт-центров, муниципальных методических объединений на 2022-2023 учебный год»

Цель  работы ФЦ -   повышение квалификации педагогических кадров для работы по ранней профориентации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Основные вопросы для рассмотрения на заседаниях ФЦ в 2022-2023 учебном году:

• Профориентация как средство социализации и адаптации детей с ОВЗ и детей-инвалидов
  • Социальное партнёрство как инструмент профориентационной работы с воспитанниками и обучающимися с ОВЗ и детей-инвалидов
  • Создание условий для повышения мотивации в образовательной деятельности для детей с ОВЗ и детей-инвалидов

На сайте МАУ города Нижневартовска "ЦРО" и МАДОУ Вы можете получить информационно-методическую поддержку, там же будут размещены и все материалы с заседаний Центра.

2022 - 2023

2023 - 2024

Таким образом, по результатам работы Центра у каждого педагога будет сформирована «Копилка методических материалов».